юбилей

Тюльганской районной модельной библиотеке 55 лет

27 мая Тюльганская районная модельная библиотека отметила 55 летний юбилей.

Праздничная программа называлась «Под крышей дома своего…» и это не случайно, в библиотеке в этот день собрались те, для кого она стала родным домом.

Фильм о первых страницах истории библиотеки, её становлении, первых работниках. Воспоминания о ветеранах, слова благодарности и признательности в адрес присутствующих, памятные подарки с эмблемой библиотеки стали прекрасным началом праздника.

Поздравление директора ЦБС Шониной Галины Ивановны, на протяжении 25 лет под её руководством, библиотека добилась огромных успехов. Много лет библиотека являлась организатором ежегодного областного Пушкинского фестиваля в селе Ташла. Принимала активное участие в подготовке и проведении праздника ко Дню Поселка. В библиотеке открыты: профориентационный центр «Профессия. Призвание. Работа». Много раз библиотека становилась победителем областного конкурса «Библиотека года». Одной из первых в области присвоено звание «Модельной» и открыт Центр Правовой Информации.

В 2014 году библиотека становится победителем Гранта министерства культуры РФ, как лучшее учреждение культуры в сельской местности.

Руководство района: глава Тюльганского района Буцких И.В и глава Тюльганского поссовета Юров С.В. пришли поздравить коллектив библиотеки, благодарственные письма были вручены за профессионализм, достойный вклад и творческий подход к работе самым отличившимся библиотекарям.

Много теплых слов благодарности в адрес библиотекарей прозвучало от коллег: Культурно Досугового Центра, Детской школы искусств, Дома Культуры «Юбилейный».

Все что делается в библиотеке – для читателей и ради них. Многие читатели активно участвуют в жизни библиотеки, в этот день пришли поздравить библиотеку читатели разных поколений, и те кто помнят её создание и те кто только начинает свой путь в волшебный мир чтения.

Праздник прошел в очень теплой, почти домашней атмосфере, огромное количество поздравлений и слов признательности, великолепные подарки, улыбки на лицах навсегда оставят в душе воспоминание об этом дне.