«Космос как судьба»

«Космос как судьба»

К 110 летию со дня рождения советского ученого, конструктора Сергея Павловича Королева в Центральной районной библиотеке оформлена звездная экспедиция «Космос как судьба» .

В январе 2017 года исполнилось 110 лет со дня рождения советского учёного, конструктора, главного организатора производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР и основоположника практической космонавтики - Сергея Павловича Королёва.

Наша страна и вся мировая наука в лице Королёва имеет учёного, с именем которого навсегда связано величайшее завоевание науки и техники всех времен - открытие эры освоения человечеством космического пространства.

Материал с выставки будет интересен широкому кругу читателей и познакомит с нелегкой судьбой одного из основоположников российской космонавтики.