«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

Урок памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны и отразившие мужество и героизм советского народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Одна из них - Сталинградская битва.

Сражение на Волге — самое кровопролитное сражение в истории человечества, по приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.

Эта битва стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.

Этому бессмертному подвигу русского величия посвящен прошедший 26 января в «Лицее№1» урок памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации с аудио и видеоматериалом отразившими хронологические события одной из величайших битв в истории России.