«Человек. Экология. Книга»

«Человек. Экология. Книга»

Одной из наиболее острых проблем современности является сохранение среды обитания человечества. В связи с этим 2017 год в России указом Президента Российской Федерации обозначен как Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

С целью продвижения экологических знаний и формирования экологической культуры, информирования общественности о состоянии дел в области экологической опасности в Центральной районной библиотеке начинает действовать цикл выставок посвященных Году экологии.

Открывает цикл экологическая выставка «Человек. Экология. Книга», на которой представлен документальный материал по охране природы и окружающей среды, а также материал о самых знаменитых национальных парках и заповедниках России и Оренбургского края.