«Горькая память Афганской войны»

«Горькая память Афганской войны»

15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганистане. Это дата вывода войск из Афганистана. Память о далекой Афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

Для того, чтобы почтить память погибших в той войне и вспомнить героев, которые живут рядом с нами 14 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки для учащихся Шарлыкского технического техникума прошел урок мужества «Горькая память Афганской войны».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историческими фактами войны в Афганистане, узнали о мужестве и героизме советских солдат, которые в сложнейших условиях сумели сохранить верность военной присяге и долгу, рассказ ведущей сопровождался показом видеопрезентации. На мероприятии так же прозвучали самые известные песни об афганской войне.

Мероприятие прошло совместно с человеком прошедшим эту войну, нашим земляком – старшим прапорщиком запаса Коржовым Василием Алексеевичем, который рассказал ребятам о годах своей службы. Ребята не только с большим интересом слушали взволнованный рассказ участника боевых действий, но и задавали ему многочисленные вопросы.