День здорового образа жизни

«Здоровая молодежь – здоровая Россия»

Тема моды, бесконечно нам навязывается средствами массовой информации, и необычайно становится притягательной для современных молодых людей. Но модные тенденции порой приводят к возникновению множества проблем, связанных с духовным и физическим здоровьем подрастающего поколения.

Сегодня одним из модных направлением является искусство татуировок и пирсинга. В настоящее время молодежь относится к этому новому модному течению более чем положительно, не задумываясь о своем здоровье.».

Например, вейпинг (от английского vapor - «пар»), или курение электронных сигарет - вызывает живой интерес у подростков и опасение у специалистов.

На мероприятии учащиеся познакомились с историей возникновения пирсинга, татуировки и электронных сигарет и с помощью ряда видеороликов узнали о том, какой вред здоровью подростка они наносят..