Вечер памяти

«Афганистан болит в моей душе»

20.02.2016 г. в Центральной детской библиотеке состоялась встреча участника боевых действий в Афганистане Коржова Василия Алексеевича с учащимися 8 А класса «МБОУ «Тюльганская СОШ №1» и учащимися школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с. Ташла. Историческую справку об основных событиях Афганской войны предоставила заведующая ЦДБ Бобряшова Елена Геннадьевна. Она рассказала присутствующим о том, как начиналась эта война, посвятила ребят в подробности боевых действий. Также ею были продекламированы проникновенные стихотворения о тех нелегких временах.

Василий Алексеевич поделился своими воспоминаниями о том, какие трудности и яркие моменты произошли с ним за годы службы в республике Афганистан. Рассказал ребятам о настоящей мужской армейской дружбе, о том, насколько важно поддерживать друг друга в тяжелых ситуациях. Ведь зачастую от быстрой и правильной реакции зависела чья-то жизнь.

Бобряшова Е.Г. обратила внимание ребят на выставку «Пока горит свеча – душа жива», посвященную воинам-интернационалистам, призвала школьников к активному пользованию информацией, имеющейся в библиотеке по данной теме.

Поскольку встреча состоялась в преддверии Дня защитника Отечества, то завершилась она поздравлением Василия Алексеевича с наступающим праздником, пожеланиями доброго здоровья и благодарностью за интересную встречу.