«Бессмертен тот, Отечество кто спас»

Ко Дню Защитника Отечества в Центральной районной библиотеке оформлена выставка «Бессмертен тот, Отечество кто спас»

День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. 20 лет назад этот праздник носил несколько иное название - День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними, и по сей день. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

К этой в Центральной районной библиотеке оформлена выставка «Бессмертен тот, Отечество кто спас» .

На выставке представлена художественная литература, посвящённая нескольким периодам в истории России, когда Родина особенно остро нуждалась в защите сынов своих, начиная с событий Куликовской битвы и заканчивая подвигами Героев Великой Отечественной войны.

Также на выставке представлен материал посвященный подвигу нашего земляка Героя России, уроженца села Городки Тюльганского района Александра Прохоренко.