«Парад профессий»

«Парад профессий»

В рамках программы «Поиск. Призвание. Профессия» совместно со специалистом Центра занятости населения 28 февраля было проведено мероприятие «Парад профессий». В начале мероприятия библиотекарь провела беседу в ходе, которой ребята познакомились с тремя позициями «Хочу. Могу. Надо», которыми необходимо руководствоваться при выборе профессий. Дана характеристика 5 групп самых востребованных профессий.

Далее выступали с рассказами о профессиях журналиста, юриста, врача, архитектора и хирурга: главный редактор газеты «Прогресс – Т» Гирина.Н.Г., прокурор Тюльганского района, советник юстиции Третьяков. М.Г., заместитель главного врача по ЭВН Сафарова. Л.Д., специалист по градостроительной деятельности в вопросах ЖКХ и дорожного хозяйства Трубкина. И.В., учитель русского языка и литературы СОШ№1 Белошицкая Д.Ф..

О востребованных профессиях на рынке труда Тюльганского района рассказала директор Центра занятости населения Кулуева Е.В.