День молодого избирателя

«Посвящение в избиратели»

Ежегодно в Тюльгане проводится День молодого избирателя - это один из новых российских праздников. Его проведение позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве и способствует формированию активной жизненной позиции молодого поколения.

03 марта 2017 года со студентами филиала Шарлыкского техникума, учащимися 11 классов Лицея № 1 и ТСОШ № 1 было проведено мероприятие «Посвящение в избиратели». В нем приняли участие председатель ТИК Тюльганского района - Кругов И.П., депутат поселкового Совета, главный механик ТМЗ - Ключников В.С., заместитель председателя участковой избирательной комиссии, заведующая Центральной детской библиотекой – Бобряшова Е.Г., секретарь Клуба, главный библиограф Центральной районной библиотеки – Гастюшкина Н.В.

Кругов Иван Петрович поздравил молодых людей, которые в этом году стали избирателями, призвал всех быть активными и участвовать в выборной компании, а также общественной жизни района, техникума, школ. Рассказал студентам и учащимся о предстоящих выборах президента в 2018 году, об избирательной системе Российской Федерации.

Бобряшова Елена Геннадиевна рассказала о порядке работы участковых избирательных комиссий в день голосования и о процедуре голосования. Особое внимание обратила на правильное заполнение избирательных бюллетеней и призвала молодых людей принять активное участие в выборах. Прийти на выборы и принять в них активное участие призвал студентов и учащихся и депутат поселкового Совета Ключников Валерий Степанович.

Каждому молодому избирателю, впервые голосующему, было вручено «Свидетельство» от председателя избирательной комиссии Оренбургской области А.Ю. Нальвадова. В завершение мероприятия Гастюшкина Наталья Владимировна провела обзор литературы по материалам выставки «Что нужно знать избирателю».