«Подарок маме»

Мастер-класс к Международному женскому дню

Накануне Международного женского дня, в рамках программы «Ступеньки доброты», в Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс «Подарок маме». В данном мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, состоящие на профилактическом учете, находящиеся на социальном обслуживании в ГБУСО «КЦСОН» в Тюльганском районе.

Бобряшова Е.Г. (заведующая Центральной детской библиотекой) подготовила необходимый материал и заготовки для поздравительных открыток. Ребята с большим удовольствием мастерили яркую и праздничную поделку. В ходе занятия все желающие читали наизусть стихотворения о весне и о маме.

Затем Давыдова А.Ф. (психолог ГБУСО «КЦСОН» в Тюльганском районе) провела арт-терапевтическое занятие «Подари подарок маме», где ребята, на заранее приготовленных шаблонах рисовали подарки для мам. Ребята активно приняли участие и получили массу эмоций и впечатлений, так как в рисунке можно было отразить все свои пожелания мамам.

В заключение занятия детям подарили поздравительные открытки и сладкие призы.