«Подвиг ценою в жизнь»

День памяти «Подвиг ценою в жизнь»

Для того, чтобы отдать дань памяти бессмертному подвигу нашего земляка Александра Прохоренко собрались учащиеся филиала Шарлыкского технического техникума, Тюльганской школы№1, Лицея №1 и участники клуба «Вдохновение».

Гости мероприятия узнали о жизни героя от детских беззаботных лет и юношеского возмужания до подвига. Был представлен видеоклип об Александре, созданный районной библиотекой, продемонстрированы клипы, посвященные его бессмертному подвигу. Ведущая рассказала, что значит быть героем в поступках, в реальных ситуациях.

Мероприятие получилось содержательным, эмоционально живым, прозвучали песни и музыкальные произведения в прекрасном исполнении Качадзе Ирины, Коркина Жени, Коркиной Даши, Мокроусовой Насти, хора ДШИ, преподавателя ДШИ Косенко Е.Г. и участницы из алмалинского СДК Каримовой Римы. Прозвучали стихи писателей, наших земляков Александра Минаева и Алексея Клименко, посвященные Александру Прохоренко.

В конце мероприятия гости почтили память героя минутой молчания.