День защиты Земли

«Зеленое чудо – Земля»»

Мир нашей планеты соткан из множества загадок. Она, как любое живое существо, постоянно меняется. Но всё это может исчезнуть в один миг, если человек не будет беречь и сохранять эту красоту.

Наша планета под воздействием научно-технического прогресса постоянно терпит такие бедствия и теряет свою защитную оболочку, что при таком положении дел мы очень скоро можем оказаться на грани катастрофы.

Именно 30 марта по всему земному шару проходят акции в защиту планеты от загрязнений вредными выбросами заводов и фабрик, грабительского отношения к ресурсам. Люди вспоминают о том, что Земля – это наш дом, который требует бережного к себе отношения.

28 марта ко Дню защиты Земли в филиале Шарлыкского технического техникума состоялся экологический десант «Зеленое чудо – Земля», в ходе которого учащиеся узнали об истории возникновения праздника. Смогли увидеть ряд видеороликов об удивительно богатом и загадочном мире природы нашей планеты, а также о проблемах загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира.