«И вновь душа поэзией полна»

Литературный час «И вновь душа поэзией полна»

Волшебный мир поэзии... Можно ли разгадать его тайные, чарующие силы? Поэзия — это то, что создано человеком, его мыслью, чувством, воображением.

В самом деле: любить, читать, писать стихи может лишь тот, в чьей душе живет поэтическое начало, умение понимать условный, воображаемый мир поэтических образов. Невозможно представить нашу жизнь без поэзии, ведь сила слова всегда обладала особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе воображание.

Во все времена люди верили поэтам, если поэты открывали им свои подлинные мысли и сомнения, делились с ними горестями, надеждами и тревогами.

С волшебным миром поэзии, воспевающей любовь, красоту и глубокие человеческие отношения познакомил прошедший в филиале Шарлыкского технического техникума литературный час «И вновь душа поэзией полна».

Учащиеся познакомились с творческим наследием таких русских поэтов, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, М. Цветаева, и услышали музыкальные произведения, написанные на стихи этих авторов.

В конце мероприятия студенты и препадаватели читали стихи своих любимых авторов, а библиотекарь абонемента Дубинина Л.А призвала всех любить поэзию, читать стихи и тогда они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.