«Вода – краса природы!»

Интерактивный урок «Вода – краса природы!»

Сегодня, когда экологические проблемы приобрели характер настолько масштабный, что стали одной из глобальных проблем человечества, библиотеки обозначают экологическое просвещение и воспитание одним из основных направлений своей деятельности.

В филиале Шарлыкского технического техникума для студентов был организован интерактивный лекторий о воде. Вода – самое простое и привычное вещество на планете. Но в то же время таит в себе множество загадок. Используя красочные слайды интерактивной мультимедийной презентации, библиотекари познакомили с правилами рационального использования водных ресурсов, рассказали о красоте родного края, о бережном отношении к окружающему миру.

Неизвестные факты о воде и состояние водоемов в нашем районе были с интересом восприняты слушателями. Ребята продемонстрировали свои отличные знания в вопросах экологии. На «эко – минисовете» было отмечено, что необходимо объединить усилия каждого человека для защиты общего дома – Земли. Каждый придумал лозунг для экологических плакатов. Была организована фотосессия.

В заключение мероприятия, библиотекарь вручила учащимся буклеты «Вода – основа жизни», которые содержали информацию о водных ресурсах нашей планеты.