«Библионочь – 2017»

«Библионочь – 2017»

В эту ночь библиотеки района расширили время и формат своей работы -устраивали на своей территории игры и открытые чтения, театральные зарисовки и видеопросмотры, выставки и интересные мастер классы

В Центральной районной библиотеке «Через книгу в мир природы» креативпанораму, провели в формате дружеской беседы с читателями, поразмышляли о природе родного края, о книгах на данную тему, посмотрели видеофильмы, обсудили проблемные вопросы. Вечер был завершен акцией «Возьми меня с собой», где каждый гость встречи мог себе выбрать на память книгу по душе. Спонтанно, у стола, где лежали книги, завязалась беседа о современных авторах и произведениях. Благодаря «Библионочи – 2017» библиотекари ближе узнали своих читателей, поговорив с ними в неформальной обстановке.

Центральная детская библиотека позвала своих юных читателей на Библиосумерки «Эта Земля твоя и моя» . Ребята в интересной, игровой форме узнали о том как охранять природу, о том что именно они могут сделать для того чтобы еще долго наслаждаться красотами нашей Земли. Завершил мероприятие мастер – класс, из бросового материала дети сделали прекрасное дерево – символ Природы.

Ташлинская библиотека – филиал провела мультивикторину «Книжное приключение». Были приглашены неунывающие люди, любящие литературу и приключения, все, кому нужны позитивные эмоции, хорошее настроение. Занимательные конкурсы и игры, веселые викторины, даже песенный конкурс всё было очень необычно в этот вечер.

«Экологическое ассорти» в Екатеринославской библиотеке - филиале Библиотекарь провела экологическую игру «Люблю тебя, природа, в любое время года». Девизом игры стали слова: «Судьба природы – наша судьба, твоя судьба». В увлекательной игровой форме детям было рассказано об охране лесов, рек и озёр, о бережном отношении к животным и растениям. Весёлая игра «Если я приду в лесок» была посвящена правилам поведения в лесу. Детей ждала цепочка экологических загадок, викторина о растениях и животных. Кроме этого, учащиеся узнали о профессии «эколог», чем занимается этот специалист, где можно получить такую профессию.