«Колокол Чернобыля»

Выставка реквием «Колокол Чернобыля».

Чернобыль… В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.

Даже через много лет мы слышим отголоски этой трагедии. Чернобыльская беда ясно дала понять миру, что вышедшая из-под контроля ядерная энергия не признает государственных границ.

В память об этой трагической дате в читальном зале Центральной районной библиотеки оформлена выставка реквием «Колокол Чернобыля»

На выставке представлен материал отражающий хронологию событий произошедших на Чернобыльской АЭС, а также материал о наших земляках ценой собственной жизни ликвидировавших последствия этой страшной аварии.