«По страницам Красной книги»

Экологическое путешествие «По страницам Красной книги»

Необходимость бережного отношения к живой природе люди осознали ещё в древности. Но никогда ещё защита планеты Земля не имела столь жизненно важного значения для человечества, как в наши дни. Сегодня бурный рост науки и производства оказывает невероятное воздействие на природу.

Всё меньше места на земле остаётся для диких животных. Число их катастрофически уменьшается, некоторые виды на грани исчезновения. В Красную книгу заносят редкие виды растений и животных. Их нужно знать и относиться к ним особенно бережно.

Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги Оренбургской области, в ходе, которого вспомнили удивительных и редких животных, побывали на лугах и лесных полянах нашей области.