Клуб молодого избирателя

«Избиратель: активная гражданская позиция»

Главный библиограф центральной районной библиотеки – Гастюшкина Наталья Владимировна, рассказала студентам об истории создания совместно с территориальной избирательной комиссией Клуба молодого избирателя «Твой выбор», о его работе, достигнутых результатах.

В рамках работы Клуба были проведены различные интересные мероприятия разнообразные как по своей форме, так и по содержанию: встречи с руководителями района и поселкового Совета, с депутатами и членами участковых комиссий, викторины, конкурсы, круглые столы, деловые игры, уроки-практикумы, часы информации, встречи, правовые уроки, Дни молодого избирателя, дискуссии. Ежегодно проводятся «Посвящение в избиратели», а так же познакомила с историей избирательного права.

Председатель территориальной избирательной комиссии - Кругов Иван Петрович рассказал о том, что представляет собой избирательная система Российской Федерации, о видах избирательных комиссий и их полномочиях, о том, как проходит процесс подготовки и проведения выборов.

Он призвал студентов, быть активными в общественной жизни и по достижении 18 лет, принимать участие во всех проводимых выборах.