«Ступеньки доброты»

Вечер отдыха «Улыбка и смех – счастье для всех!»

Гостями праздника стали дети из многодетных семей, семей социального риска и семей с детьми –инвалидами, состоящими на социальном обслуживании в Центре.

Мир смеха – это особый мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться? И добрая книга – незаменимый помощник в этом. Здесь наших гостей ждали самые веселые произведения русской и зарубежной классики. Среди них комедии В. Драгунского, В. Голявкина, И. Пивоваровой, Н. Носова, М. Зощенко, Ю. Сотника и др.

На празднике было много шуток, смеха и розыгрышей. В ходе вечера все присутствующие были вовлечены в веселую развлекательную программу. С удовольствием они принимали участие в игре «Зоопарк», конкурсах «Юмор в литературе», «Крылатые выражения», конкурсе анекдотов и т. д.

Затем психолог провела арт-терапию «Оранжевое настроение особенных детей». Такие занятия помогают раскрыться духовно, на арт-терапии дети психологически отдыхают. А также это способствует развитию эмоционального интеллекта, мышления и мелкой моторики.

На картинках больше всего присутствовал насыщенный оранжевый цвет. Голубое небо, желтое или оранжевое солнце, зеленые поляны были почти на всех рисунках. Это объясняется желанием детей раскрасить свой собственный мир самыми яркими красками. Ребята получили массу положительных эмоции и впечатлений, были в восторге от полученного заряда энергии.

В заключение вечера всем гостям были подарены информационные буклеты «Десятка самых смешных книг» и сладкие призы.