Год Экологии в России

Книжная выставка «Экология и право».

2017 – Год экологии имеет важную цель — привлечение внимания общественности к насущным проблемам, связанных с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. Правительство РФ обеспокоено тем, что вот уже который год экологическая ситуация в стране становится все хуже.

Ведущие специалисты в области экологии уже давно бьют тревогу, предупреждая о нависшей угрозе. В основе конституционных экологических прав лежит право каждого на благоприятную окружающую среду. Оно предполагает также реальные возможности получения достоверной, полной и своевременной экологической информации.

В целях информирования населения об их экологических правах в Центре правовой информации оформлена книжная выставка «Экология и право».

Приглашаем вас, посетить Центр правовой информации Тюльганской Центральной районной библиотеки по адресу: ул. Октябрьская,1; тел: 2-15-45.