«Курение: мифы и факты».

Актуальный разговор «Курение: мифы и факты».

Профилактика табакокурения среди подростков – это не только профилактика никотиновой зависимости, но и профилактика сохранения здоровой нации, возможность увеличить продолжительность жизни, предотвратить развитие заболеваний сердечно – сосудистой системы, хронических бронхо – лёгочных заболеваний и многих других заболеваний вызванных никотиновой зависимостью.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели ряд видеороликов, из которых получили знания о вреде курения, составе табачного дыма, а также о влиянии никотина на молодой организм. Познакомились с такими понятиями как «пассивное курение» и «электронная сигарета».

Мероприятие сопровождалось рассказом библиотекаря с показом электронной презентации. Целью дискуссии послужило желание сформировать у подрастающего поколения представления о курении как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.

Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то интересное.