«Лето в парке»

Литературно – музыкальная композиция «Любовь к родному краю сквозь таинство страниц».

Наша малая родина – Тюльган, чудесный, благодатный край, уникальный как своими природными ресурсами, так и талантливыми людьми, живущими на Тюльганской земле и радующими нас своим творчеством.

В рамках культурного проекта «Лето в парке» 11августа в парке отдыха тюльганцам была представлена литературно – музыкальная композиция «Любовь к родному краю сквозь таинство страниц». На площадке сотрудники библиотеки провели для гостей праздника презентацию книжной выставки поэтов и прозаиков Тюльганского района.

Много талантов взрастила и продолжает растить благодатная Тюльганская земля, в этом убеждаешься, читая произведения наших земляков, которые через свои стихи признаются в любви к родной природе и родному краю. О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться и любить свою малую родину.

В литературно – музыкальной композиции приняли участие местные поэты земляки, которые рассказали о себе и прочитали свои стихи, а также прозвучали песни, написанные на стихи нашей землячки Клавдии Гавриловны Бабнищевой. Зрители получили уникальную возможность пообщаться с этими интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке и закончилось словами из гимна поселка написанного на стихи Геннадия Коняхина: «На земле, где в почете гармони, где хорошие люди живут, я пою о Тюльганском районе и уверен, что мне подпоют…»