Писатели – юбиляры 2017 года

Выставка – просмотр «Великие Мастера слова»

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. Благодаря их произведениям каждый человек может окунуться в атмосферу радости и грусти, забыть о насущных проблемах и найти ответы на свои вопросы.

Литература – это цитадель знаний и, несомненно, писатели-юбиляры 2017 года внесли значимый вклад в строительство этой вечной стены вдохновения и праздника.

На выставке представлен материал о писателях – юбилярах Василии Аксёнове и Александре Вампилове, их биографии, лучшие произведения и интересные факты из жизни.

Знаменитый русский прозаик Александр Валентинович прожил недолгую, но яркую жизнь, а его произведения прочно вошли в классику советской литературы. Пьесы Вампилова и сегодня входят в репертуар ведущих театров нашей страны.

Произведения Василия Павловича Аксенова пронизаны духом свободомыслия, жесткие и трогательные, местами ирреальные, не оставляют безучастным ни одного читателя. По словам литературного критика Владимира Бондаренко, изучавшего творчество писателя: "Аксенов - это, безусловно, один из самых ярких и известных во всем мире российских писателей второй половины XX века. Его книги, конечно, будут переиздаваться, потому что они уже прошли проверку временем".