День посёлка - 2017

День посёлка - 2017

На площади вела работу организованная библиотекарями выставка декоративно - прикладного творчества «Природы дар и рук творение» . Рукоделие сегодня снова в моде. Созданные своими руками одежда, аксессуары, предметы интерьера делают нашу жизнь красивее. Вышивка и вязание, поделки из природных материалов, куклы и мягкие игрушки, изделия в оригинальных техниках и милые штучки, придающие любому дому уют, - все это было представлено на выставке. Талант, творческая фантазия наших земляков поражают и восхищают, в каждое изделие вложена частичка любви и души мастера. Работы мастериц были отмечены сертификатами ювелирного салона «Золотая корона» и ценными подарками от Администрации Тюльганского поссовета.

На выставке также были представлены авторские работы искусных мастериц – пуховязальщиц посёлка Тюльган. Посетители выставки могли любоваться не только платками, но и кружевными палантинами, паутинками, пуховыми изящными перчатками.

Тюльганские медовики так же традиционно представляют свою продукцию и гости праздника с удовольствием дегустрировали: вкусный ароматный мёд, разнообразную медовую выпечку, медовые напитки и пили чай с душистыми травами.

Все почитатели книги и чтения могли взять книгу в подарок на ставшей традиционной акции дарения «Отдам книгу в добрые руки», которая неизменно пользуется большим спросом.