Урок мира

Цикл уроков мира «Россия, устремлённая в будущее».

Не каждая страна мира имеет столько поводов для гордости за свою Родину, как люди России. Российская Федерация является самым большим государством по площади на земном шаре, среди наших сограждан много известных полководцев, писателей, изобретателей и многих других известных людей.

Россия – страна с огромным культурным прошлым, ее история до сих пор хранит множество тайн и загадок, каждый камень старинных русских городов и монастырей дышит историей, за каждым человеческие судьбы.

1 сентября в ТСОШ №1 и филиале Шарлыкского технического техникума прошел цикл уроков мира «Россия, устремлённая в будущее».

Цель уроков – воспитание у молодежи уважения к историческому прошлому России, ее независимости, суверенитету и статусу.

В ходе мероприятия учащиеся просмотрели ряд видеороликов воспитывающих чувства гражданственности, патриотизма, гордости за свою Родину и формирующих у них профессионально значимых качеств необходимых в будущем.