«Аксаковская осень в Оренбуржье»

Литературный вечер «Аксаковской тропою»

Гости вечера смогли погрузиться в удивительную эпоху первой половины XIX века, в которой жил и творил замечательный русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков.

Центральной районной библиотекой организована презентация творчества местных авторов «Всему начало здесь, в краю моем родном…» В мероприятии приняли участие местные поэты земляки – Степанюк В.П., Бабнищева К.Г. и Булатова К.П, которые познакомили присутствующих со своим творчеством.

В преддверии 70 летнего юбилея нашего земляка, уроженца села Владимировка, поэта, журналиста, члена Союза журналистов и Союза литераторов России Алексея Васильевича Клименко гости мероприятия познакомились со страницами его биографии и наиболее известными произведениями автора. Алексей Васильевич накануне праздника прислал свою новую книгу в библиотеку и гости мероприятия одними из первых познакомились с новыми произведениями автора.

Одновременно была организована выставка «С именем Аксакова из века в век», на которой подобран материал, посвященный жизни и творчеству писателя.

В завершении мероприятия гости смогли отведать пироги с грибами приготовленные по рецепту из книг С.Т. Аксакова.