«Ночь искусств - 2017»

«Искусство объединяет»

Искусство – это то, что красиво, эстетично, вызывает желание стремиться к прекрасному, самосовершенствоваться, проявлять творчество. Музыка, живопись, театр, художественная фотография и другие виды искусства наполняют нашу жизнь духовным смыслом, делают её богаче, целеустремлённее, содержательнее, талантливее. И особенно это касается тех, кто является не просто созерцателями прекрасного, а сам вовлечён в процесс творения.

С появлением вечерних программ – акций, у библиотеки расширились возможности для привлечения творческих и талантливых людей. К нам приходят те, кто и сам стремится воплотить в жизнь мечты о реализации своего творческого потенциала, а также и те, кто готов поддержать таких людей, проявляющих себя в различных сферах деятельности.

Программа, представленная в библиотеке, была объединена общим девизом «Искусство объединяет». И это не случайно. Она состояла из нескольких блоков и была рассчитана на разные категории читателей, которые отличались, по интересам и по увлечению. Каждый, кто пришёл на неё, нашёл для себя то, что соответствовало его желанию и настроению.

В ходе общей программы были встречи, экспонировалась книжная выставка «Волшебный мир искусств», а также выставка фотокартин Новоженина В.

Первый блок программы был украшен ученицами Тюльганской школы искусств. Прекрасные романсы в исполнении Качадзе Ирины и Куприяновой Виктории, ученицы Калиновской Н.под аккомпанемент Киляковой В, никого не оставили равнодушными.

Во втором блоке была организованна встреча с образцовым коллективом гитарной песни «Аккорд» и её руководителем Барсуковой Надеждой Сергеевной. Ансамбль гитарной музыки «Аккорд» существует уже более 15 лет. Как и все профессиональные творческие коллективы, он имеет свою историю создания, свое лицо. «Аккорд» - это, прежде всего профессионализм, и бесконечная преданность гитаре, творческие поиски и обретение своего стиля. Исполненные произведения Белошицкой Динарой выпускницей коллектива и Барсуковой Надеждой были яркими и трогательными, зрители сопереживали каждой песне и дружно подпевали.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

В зале царила атмосфера хорошего настроения и душевного комфорта. Надеемся, что это состояние участники встречи сохранили и после того, как покинули стены библиотеки.