Семинар к году Экологии в России

Семинар - творческая лаборатория «По страницам Года экологии: проекты, события, мероприятия»

Формирование экологической культуры одно из приоритетных направлений в работе любой библиотеки. Библиотеки как хранители экологической информации просто обязаны донести нужные, полезные знания до всех категорий людей. И не только донести, но еще подкрепить практическими делами, преобразовать полученные знания в общественно-полезные дела, инициативы и т.п.

Самые яркие события уходящего года были подведены на закрытии года в стенах Центральной районной библиотеки. Пришло время подвести итоги года экологии, вспомнить о самых масштабных мероприятиях. Программа семинара была насыщенной, она включала выступления библиотекарей с презентацией своих проектов и мероприятий в рамках года экологии, демонстрацией наглядных форм, подведение итогов деятельности. Выступления сопровождались показом фото и видеоматериалов, вниманию присутствующих были представлены фрагменты проведенных мероприятий.

Одним из самых ярких событий года был признан проект восстановления парка отдыха в селе Ивановка, где заведующая библиотекой выступила с инициативой, смогла организовать активистов села и облагородить давно заброшенный парк в центре села. .

Так же в ходе семинара библиотекари получили консультации ведущих специалистов центральной районной библиотеки.

Были подведены итоги проведения районных библиотечных акций в 2017 г., вручены дипломы и благодарственные письма.

Семинар показал, что такая форма работы наиболее интересна и плодотворна.