День матери - 2017

Праздничная программа «Говорите мамам нежные слова»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. В библиотеку были приглашены многодетные матери и участницы клуба «Вдохновение».

Гостей праздника пришли поздравить студия гитарной песни «Аккорд» под руководством Барсуковой Н.С. они исполнили песни «Мама» и «Алые паруса».

Ученики детской школы искусств Качадзе Ирина, Турехожаев Богдан, Заикина Алеся, Миханова Настя, Петоян Нарек, преподавателей Калиновской Н.В., Хусаиновой Н.Т., Антоновой Л.Г. и концертмейстеров Киляковой В.В. и Сидоровой А.Н. порадовали собравшихся лирическими произведениями, с нежностью спели о маме, весело и задорно исполнили шуточные песенки.

Также прозвучал дуэт концертмейстера и преподавателя детской школы искусств Киляковой В.В. и Антоновой Л.Г., которые исполнили классическое произведение Долматова «Вальс воспоминание».

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, прозвучало много добрых слов и поздравлений, адресованных всем матерям.

Одновременно на абонементе подготовлена яркая и интересная книжная выставка для всех мам: «Спасибо, милая, за каждый жизни миг».

На выставке представлены книги классиков и современных писателей, рассказывающие о жизни женщины-матери, женщины-подруги и женщины-хранительницы семейного очага.