«Россию строить молодым»

Урок профориентации «Россию строить молодым»

Каждый век в истории человечества ознаменован новыми возможностями и открытиями в разных сферах жизнедеятельности человека. Ступая на порог 21 века, мы все почувствовали дыхание нового времени с его стремительным развитием новейших технологий, глобальной компьютеризацией, важными медицинскими открытиями. Новому миру — новые профессии – под таким лозунгом живет сегодняшний современный мир.

А развитие новых технологий, рынка электронных устройств, появление новых объектов для исследования, появление новых языков программирования, приводит к появлению новых профессий и специалистов, о которых несколько лет назад никто и не слышал, а если о них и заходила речь, так только в очень далекой перспективе как нечто фантастическое и маловероятное.

Урок сопровождался демонстрацией слайдов электронной презентации и видеороликов, из которых учащиеся узнали о таких новейших профессиях 21 века, как аварийный комиссар, байер, бастер, трейдер, девелопер и многих других профессиях, которые определяют дальнейшее перспективное развитие и будут еще востребованы в будущем. .