«Поющий нерв эпохи»

«Поющий нерв эпохи»

Ещё при жизни этот человек стал легендой, его песни звучали по всей стране. На его спектакли, на Таганке невозможно было достать билеты, а каждая кино-роль становилась событием. Высоцкий написал больше 200 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей; в общей сложности его перу принадлежит более 850 поэтических произведений.

Довольно много песен было написано специально для кинофильмов. Поэта почти не публиковали при жизни, зато после смерти его стихи и песни разошлись миллионными тиражами.

В 9-м классе ТСОШ№1 прошло мероприятие «Поющий нерв эпохи» , посвященное 80-летию гениального барда и поэта.

У современной молодежи новые кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Библиотекарь читального зала Дубинина Л.А. познакомила собравшихся с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказала о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких и коллег.

Ребята с интересом прослушали стихи и песни в исполнении автора, просмотрели отрывок из документального фильма «Живой Высоцкий» и отрывки из художественных фильмов с участием Владимира Семеновича.

Одновременно в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка, на которой читатели могут познакомиться с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актёра — неординарной личности своего времени.

В разделах выставки представлены воспоминания людей, знавших Высоцкого, его друзей детства, коллег по театру, знакомых, а также воспоминания его жены – Марины Влади написавшей книгу «Высоцкий, или Прерванный полет».