День воинской славы России

Урок мужества «И победила жизнь в боях под Сталинградом»

2 февраля - День воинской славы России. Более семи десятилетий отделяют нас от Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным сражением этой войны, несомненно, была битва за Сталинград. Великая победа на берегах Волги в февральские дни 1943 года положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.

С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало вечным напоминанием о героизме, необыкновенной стойкости духа и беззаветной любви к своему Отечеству. День 2 февраля 1943 года является днем воинской славы России.

75-летие Победы в Сталинградской битве не просто юбилейная дата, а дань исторической памяти. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, 2 февраля в филиале Шарлыкского технического техникума прошел урок мужества «И победила жизнь в боях под Сталинградом».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации с аудио и видеоматериалом отразившими хронологические события одной из величайших битв в истории России.