Жюль Верн

Литературная выставка «Путешествие длиною в жизнь».

Писателем создано 66 романов, более 20 повестей и рассказов, более 30 пьес, несколько документальных и научных работ.

Его творчество проникнуто романтикой науки, верой во благо прогресса, преклонением перед силой мысли. В романах Ж. Верна читатели найдут не только восторженное описание техники, путешествий, но и яркие и живые образы благородных героев.

Читая его книги, можно совершить кругосветное путешествие за 80 дней, облететь Землю на воздушном шаре, опустится на 20 тысяч лье под водой… Книги Ж. Верна вдохновили многих сценаристов и режиссеров на постановку кинофильмов по его произведениям.

Предлагаем всех любителей творчества Жюль Верна, посетить библиотеку и совершить кругосветное путешествие с его героями.