«Посвящение в избиратели»

«Посвящение в избиратели»

Участниками мероприятия стали студенты филиала Шарлыкского техникума, учащиеся 11 классов Лицея № 1 и ТСОШ № 1.

На мероприятии присутствовали:

- Заместитель главы Тюльганского района, руководитель аппарата администрации района – Кузнецов А.Ю.;

- Начальник организационного отдела администрации района – Авраменко И.Б.

- Председатель ТИК Тюльганского района - Кругов И.П

Программа началась с просмотра видеоролика «История избирательного права». Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась главный библиограф Центральной районной библиотеки – Гастюшкина Наталья Владимировна. Она отметил, что у ребят сегодня важный и ответственный день. Они станут полноправными избирателями. Призвала ребят не оставаться в стороне от событий, происходящих в стране, иметь активную жизненную позицию и стать настоящими гражданами своей страны, а это – ответственность и строгое соблюдение законодательства Российской Федерации.

Кузнецов Александр Юрьевич поздравил молодых людей, которые в этом году впервые станут избирателями, посоветовал всем быть активными и участвовать в выборной компании, а также общественной жизни района, техникума, школ.

Кругов Иван Петрович рассказала о порядке работы участковых избирательных комиссий в день голосования и о процедуре голосования. Особое внимание обратил на правильное заполнение избирательных бюллетеней.

Каждому молодому избирателю, впервые голосующему, было вручено «Свидетельство» от председателя избирательной комиссии Оренбургской области А.Ю. Нальвадова.