Конкурс знатоков

Первый (муниципальный) этап областного конкурса знатоков избирательного права

В этом году первый раз в конкурсе приняли участие ребята из сельских школ района:

Благодарновская СОШ, Ташлинская СОШ, Троицкая СОШ, Благовещенская СОШ, Астрахановская СОШ, Репьевская СОШ. Тюльган представляла МБОУ ТСОШ №1.

Игроки выполняли интеллектуальные задания 6-ти конкурсов: «Презентация команды», «Конкурс плакатов», «О выборах с улыбкой», Вопрос – ответ», «Правовая игра», День голосования в тестах».

Очень хорошо участники команд проявили себя в 3 конкурсе «О выборах с улыбкой», где ребята очень творчески подошли к заданию. Для жюри и участников конкурса прозвучали песни, стихи, были показаны сказки, сценки и исполнились танцы.

Конкурсанты показали хорошие знания по вопросам избирательного права в задании «Вопрос – ответ», где ребятам были предложены тесты из 15 вопросов. Председатель жюри, Кругов Иван Петрович, прокомментировал ответы старшеклассников.

По результатам конкурса команды были награждены грамотами от избирательной комиссии и памятными подарками.

>I место – команда «Цезари правосудия» (МБОУ ТСОШ №1) II место – команда «Будущие избиратели» (Репьевская СОШ) III место – команда «ССМ» (Благовещенская СОШ)

Команда «Цезари правосудия» (МБОУ ТСОШ №1), занявшая первое место, представит Тюльганский район во втором (зональном) этапе конкурса который пройдет в г. Оренбурге.

Пожелаем им удачи и победы!