Час памяти Александра Прохоренко

Час памяти, посвященный годовщине гибели Героя России Александра Прохоренко

Земля русская богата героями своей Родины. Наш долг помнить и чтить тех героев, которые отдали свои жизни за Мирное небо над нашими головами. Они все – «Герои нашего времени», в недавнем времени обычные мальчишки, а сейчас – шагнувшие в бессмертие герои…

Для того чтобы отдать дань памяти бессмертному подвигу нашего земляка геройски погибшего в Сирии во время исполнения воинского долга 16 марта в библиотеках Тюльганского района прошли часы памяти, посвященные бессмертному подвигу нашего земляка. .

Во время мероприятий учащиеся узнали о жизни и подвиге нашего земляка, который является примером самоотверженности, мужества и героизма, увидели созданный Центральной районной библиотекой видеофильм «Вызываю огонь на себя». На мероприятиях прозвучали песни и стихи писателей земляков Александра Минаева и Алексея Клименко, посвященные Александру Прохоренко.