«Ярмарка хорошего настроения»

Праздничное мероприятие «Встреча с прекрасным миром культуры и искусства»

Праздничное мероприятие «Встреча с прекрасным миром культуры и искусства» прошедшее в читальном зале Центральной районной библиотеки посвящено самой прекрасной половине человечества – Женщине. И это не случайно, ведь Женщина - это Любовь и начало новой Жизни, ее образ во все века воспевался в культуре и искусстве. Именно ей посвящали свои великие произведения художники и поэты.

На мероприятии прозвучали стихи известных поэтов: М.Ю. Лермонтова, С. Есенина, Р. Гамзатова, Ф. Тютчева - все они о женщинах, которые несут в этот мир любовь, нежность и доброту. Зрители получили уникальную возможность погрузиться с помощью их произведений в волнующий и загадочный мир женщин.

В праздничной программе прозвучали музыкальные произведения в исполнении учеников и преподавателей Детской школы искусств, особенно порадовало всех присутствующих выступление группы раннего эстетического развития под руководством Л.Г. Антоновой, которые задорно и весело исполнили «Песню о маме» и «Веселые нотки».

В программе также прозвучал дуэт концертмейстера и преподавателя детской школы искусств Киляковой В.В. и Антоновой Л.Г., которые исполнили классическое произведение Долматова «Вальс воспоминание».

Наша землячка Бабнищева К.Г. вновь порадовала всех присутствующих своим творчеством, исполнив стихи собственного сочинения, посвященные Матери. Одновременно в читальном зале оформлена выставка рисунков учеников Детской школы искусств «Мой родной край».

Все присутствующие имели возможность посетить областную передвижную выставку «Библиотека юного патриота», на которой представлена классическая и современная художественная литература, исторические книги о выдающихся соотечественниках, великих полководцах, земляках – героях России, Советского Союза, Социалистического труда и полных кавалеров Ордена Славы; плакаты и открытки времен Великой Отечественной войны.

А «Книжный фримаркет» организованный на абонементе Центральной районной библиотеки предоставил всем возможность обменять свои уже прочитанные книги на «новые» принесённые другими участниками.