«Библионочь – 2018»

«Библионочь – 2018»

В 2018 году культурно-развлекательная акция «Библионочь» проходит под темой «Магия книги». В Центральной районной библиотеке поселка Тюльган прошла встреча с писателями-земляками «Любовь к родному краю, сквозь таинство страниц».

Много талантов взрастила и продолжает растить благодатная Тюльганская земля, в этом убеждаешься, читая произведения наших земляков, которые через свои стихи признаются в любви к родной природе и родному краю. О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться и любить свою малую родину.

На мероприятии прозвучали произведения поэтов - земляков Тюльганского района, которые рассказали о себе и прочитали свои стихи. Зрители получили уникальную возможность пообщаться с этими интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их богатый внутренний мир.

Впервые на мероприятии прозвучали стихотворения неизвестного ранее автора Бобкова Андрея Александровича. Все его произведения о красоте родного края, любви, смысле жизни и людях живущих рядом с нами.

После мероприятия завязалась оживленная беседа с новым автором, который поделился со всеми своими идеями и планами на будущее. Благодаря «Библионочи – 2018» библиотекари имели возможность ближе узнать своих читателей, поговорив с ними в неформальной обстановке.

В Центральной детской библиотеке прошел мастер – класс «Волшебный мир сказок».

Сказка – источник народной мудрости. Для ребенка этот жанр литературы не просто вымысел и фантазия, это особая реальность, в которой все можно улучшить, усовершенствовать и изменить на блага людей. Дети сопереживают героям, а значит, учатся доброте, ведь доброта – это основа нравственно – целостной личности.

Идеи для изготовления сказочных игрушек ребята позаимствовали из своих любимых книг. Фигурки героев, изготовленные своими руками, нравятся детям даже больше, чем дорогие игрушки и используются в игре гораздо чаще.