«Книжный храм, где всех любят и ждут»

Цикл мероприятий «Книжный храм, где всех любят и ждут»

Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой сказал: «Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех времен и народов». Это богатство и хранят библиотеки.

В 2018 году Оренбургская областная универсальная научная библиотека имени Н.К. Крупской отмечает юбилей. Ей ровно 130лет. Все эти годы библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей области. Именно сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству — Ее величеству книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. История возникновения библиотек неразрывно связана с книгами, ведь книга — это сокровищница мудрости, которая наполняется на протяжении существования всего живого на земле.

Созданная с учетом современных технологий и оснащенная новейшим оборудованием, библиотека предоставляет широкие возможности в получении доступа жителей Оренбурга и области к различным информационным технологиям.

Она стала центром культурной жизни Оренбурга. Многочисленные публичные мероприятия, проводимые библиотекой, такие как - книжные и художественные выставки, литературные и творческие вечера, научно-практические конференции, концерты, круглые столы, краеведческие и библиотечные чтения, конкурсы, обучающие семинары, занятия лекториев по изобразительному искусству и музыке – пользуются большой популярностью у оренбуржцев.

В ходе мероприятия учащиеся увидели ряд видеороликов, с помощью которых смогли совершить виртуальное путешествие по «Главной» библиотеке Оренбургской области.