День воинской славы России

Выставка «О Родине, о доблести, о славе».

К 776 годовщине со дня битвы на Чудском озере, вошедшей в историю под названием «Ледовое побоище», в Центральной районной библиотеке оформлена выставка «О Родине, о доблести, о славе».

Победа на Чудском озере имела выдающееся значение и для Руси, и для многих исторически соединенных с ней народов. Один историк указывает: «Она спасла их от жестокого иноземного ига.

Именно этой победой впервые был положен предел грабительскому «натиску на Восток», который немецкие правители осуществляли в течение нескольких столетий».

Книги, представленные на выставке, расскажут читателям об одной из знаменитых побед русского оружия над чужеземными врагами и о жизненном пути Святого благоверного князя Александра Невского.