«Остался в сердце вечный след войны».

Героико – патриотический час «Остался в сердце вечный след войны».

7 мая в читальном зале Центральной районной библиотеки совместно с Тюльганским районным архивом прошел героико – патриотический час «Остался в сердце вечный след войны».

Мероприятие включало в себя рассказ библиотекарей о главных ключевых событиях Великой отечественной войны с показом электронной презентации.

Выставка архивных документов, сопровождалась выступлением заведующей Тюльганского архива Селезневой Т.В., рассказавшей о наших земляках участниках Великой Отечественной войны, и тружениках тыла, своим самоотверженным трудом приблизивших великую Победу.

Она стала центром культурной жизни Оренбурга. Многочисленные публичные мероприятия, проводимые библиотекой, такие как - книжные и художественные выставки, литературные и творческие вечера, научно-практические конференции, концерты, круглые столы, краеведческие и библиотечные чтения, конкурсы, обучающие семинары, занятия лекториев по изобразительному искусству и музыке – пользуются большой популярностью у оренбуржцев.

Вниманию читателей библиотеки представлена книжная композиция «На полях великих сражений» с документальной и художественной литературой посвященной подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.