Юбилей центральной детской библиотеки

Юбилей центральной детской библиотеки Тюльганского района

50 лет тому назад радостно распахнулись двери Центральной детской библиотеки для своих читателей. За все это время она всегда оставалась верна своим юным тюльганцам.

И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки — это ее читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные… Ими и для них живет и работает детская библиотека.

В этот день в адрес детской библиотеки было сказано немало хороших, добрых слов от главы поссовета Тюльганского района Юрова Сергея Викторовича, начальника отдела культуры администрации Тюльганского района Мураевой Аллы Владимировны, директора МБУК «МЦБС Тюльганского района» Абушахминой Ольги Юрьевны и коллектива Центральной районной библиотеки. Библиотеку назвали «домом общения, домом душевной теплоты», пожелали сотрудникам библиотеки успехов, побольше любознательных читателей.

Основное юбилейное мероприятие было организовано для юных читателей. В этот день ребята участвовали в театрализованном представлении в виде квест-игры, посвященное истории библиотеки, профессии библиотекаря, книгам и самим юным читателям.

Вместе с пираткой Марго дети проходили различные испытания, играли в подвижные игры, разгадывали кроссворды, затем они на сердечках из цветной бумаги написали пожелания и поздравления детской библиотеке, которые были оформлены в юбилейный стенд.

В заключение праздника дети, загадав желания, выпустили воздушные шары в небо.