«День посёлка - 2018»

Юбилей посёлка

18 августа тюльганцы и гости поселка праздновали юбилейный день рождения – 65-летие со дня основания посёлка Тюльган.

Какими бы разными мы не были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям родного поселка.

Праздничное мероприятие прошедшее на поляне открыли ставшие традиционными выставки цветочно- овощных композиций «Фантазии полёт и рук творенье», декоративно-прикладного творчества «Богат талантами наш край» и выставка ярмарка продукции из меда.

Талант, творческая фантазия наших земляков не перестают поражать и восхищать. Красивые поделки из цветов, овощей и фруктов радовали гостей праздника своими оригинальными идеями.

Рукоделие сегодня снова в моде, ведь вышивка и вязание, поделки из природных материалов, куклы и мягкие игрушки, изделия выполненные в оригинальных техниках и разные милые штучки представленные на выставке придают уют и теплоту любому дому.

На выставке ярмарке тюльганцы и гости праздника имели возможность попробовать и приобрести изделия из меда.

А в «читальном зале под открытым небом» все почитатели книги и чтения могли взять книгу в подарок на ставшей традиционной акции дарения «Отдам книгу в добрые руки», которая неизменно пользуется большим спросом.

Сотрудники центральной детской библиотеки на празднике дня поселка провели для детей библиопикник «С книгой на природу!». Библиотекари приготовили подборку книг, ребусов, кроссвордов, настольных игр, расположившись на поляне. Участники мероприятия поделились своими книжными предпочтениями, поучаствовали в литературных викторинах, интеллектуальных играх. А затем с удовольствием поиграли в подвижные игры на свежем воздухе.

Одновременно в Центральной районной библиотеке оформлены выставки краеведческой литературы «Тюльганская земля: история и люди» и «Листая страницы твои в юбилей»

Выставки знакомят посетителей библиотеки с историей возникновения родного посёлка, помогают обогатить свои знания о культурной и литературной жизни своей малой родины.

Но самое главное богатство посёлка – это трудолюбивые и талантливые люди, горячо любящие свою малую Родину и пронесшие эту любовь через всю свою жизнь. Читатели имеют возможность получить познавательные сведения о людях, которые своим самоотверженным трудом заслужили право носить звание почетных граждан Тюльганского района.

Приглашаем всех, кто интересуется историей родного поселка, замечательными людьми нашего края, произведениями поэтов и писателей живущих рядом с нами, познакомиться с представленной на выставках литературой.