Курская битва

Выставка «Битва на Курской дуге»

«Есть много мест, известных на планете, И много мест, что трогают сердца. Лишь скажешь: «Прохоровка» – слово это, напомнит подвиг деда и отца. Тогда в далеком грозном сорок третьем Никто не знал, что через много лет Одной из величайших битв на свете Ту битву назовет двадцатый век"

Курская битва, которая шла в период с 5 июля по 23 августа 1943 года, по своим масштабам, задействованным силам , средствам и напряжённости является одним из ключевых сражений Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Кроме того, это самое крупное танковое сражение в истории – в нём участвовали шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов и около двух миллионов человек.

На выставке представлен документально-художественный материал об одной из величайших битв в истории человечества.