«Ночь кино - 2018»

Книжная выставка «Книга в формате кино»

Любое кино начинается со сценария, а в его основу, зачастую, ложится литературное произведение, написанное, порой, задолго до начала съемок фильма.

Иногда это бестселлеры, иногда режиссер выбирает то или иное произведение ввиду оригинальности сюжета, но как бы то ни было, прежде чем снять фильм по книге, сценарий всегда адаптируется.

Бывает, что книги рассказывают нам прекрасные истории, которые так и хочется воплотить в жизнь. И если раньше приходилось довольствоваться только воображением, то сейчас, с развитием кинематографа, многие книги экранизируют.

Чаще всего добавляются или убираются сюжетные линии или герои, ведь кино – это особая магия, создавать которую совсем не легче, если за основу берется литературное произведение известного автора.

Выставка «Книга в формате кино» поможет всем желающим окунуться в волшебный мир киноискусства и вновь оживить в своей памяти произведения, которые когда-либо выходили на большой экран.