«Судьба Царя – судьба России»

Историческая выставка «Судьба Царя – судьба России»

История России неразрывно связана с судьбами русских императоров, которые из рода в род продолжали династию и правили нашей огромной державой.

О Царской семье и о правлении Николая II в последние десятилетия написаны сотни книг, сняты художественные фильмы. Историки дают неоднозначную оценку правлению императора Николая II.

Листая страницы книг о Николае II, можно постараться не только понять и открыть для себя уникальную личность Николая Романова, но и, войдя в мир царской семьи, задуматься о том, как живем мы сегодня и умеем ли беречь и ценить то, что нам дано свыше...

Царствование Николая II пришлось на тяжелый период существования Российской империи и закончилось трагически — гибелью Великой империи, самого императора и царской семьи. В 2018 году отмечается скорбная дата — 100 лет со дня расстрела Николая II и членов его семьи в Ипатьевском доме в Екатеринбурге.

На выставке представлена литература, отражающая разные исторические периоды в жизни Николая II – от рождения и восхождения на престол и до трагической гибели.