«Наркотики это беда»

Информационный час «Наркотики это беда»

Участниками мероприятия стали ребята, состоящие на социальном обслуживание в центре и дети из семей социального риска.

Целью данного мероприятия являлось информирование об отрицательном действии, негативных последствий злоупотребления наркотическими и психотропными веществами, развитие навыков, позволяющих участникам отказаться от употребления наркотиков.

Занятие началось с просмотра антинаркотического видеоролика «Скажи наркотикам нет!», мультфильмов, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Беседа «Причины и последствия» в форме вопросов и ответов, знакомство с правовыми документами УК РФ.

Практическая работа «Мы за жизнь, без алкоголя, наркотика, никотина!», прошла в форме арт-терапии, где ребята выразили в своих рисунках свое негативное отношение к наркомании.