День Добра и уважения

Праздничная программа «Мудрой осени счастливые мгновенья»

Доброй традицией стало отмечать в первых числах октября праздник, посвящённый пожилым людям. День добра и уважения – праздник чистый и светлый, который напоминает каждому из нас о том, что рядом живут люди, нуждающиеся в заботе и внимании.

Они передают своим детям и внукам опыт многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь – жизнь. Наряду с днем Матери или Днем семьи, любви и верности, празднование Дня пожилого человека имеет для всех нас большое значение. Оно помогает показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали и делают для нас.

Ведущая - библиотекарь абонемента Дубинина Л.А. сказала много добрых слов гостям праздника и прочитала стихотворения, посвященные самому прекрасному празднику золотой осени – празднику Мудрости, Милосердия, Добра и Уважения.

Также в программе прозвучали музыкальные произведения в исполнении учеников и преподавателей Детской школы искусств.

Особенно порадовало всех присутствующих выступление группы раннего эстетического развития под руководством Л.Г. Антоновой, которые задорно и весело исполнили песню «Самовар».

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, что позволило всем присутствующим душевно отдохнуть и пообщаться друг с другом.