«Необычные библиотеки мира»

Информационный урок «Необычные библиотеки мира»

Библиотека – это настоящий храм знаний, науки и искусства. Современные библиотеки отличаются не только новыми технологиями, но и весьма нестандартными решениями в области архитектуры и дизайна.

Сегодня в мире есть много необычных библиотек, которые поражают не только своей архитектурной формой, но и интерьером - библиотека-бриллиант Белоруссии, публичная библиотека Канзас-Сити, библиотека «раковина» и другие.

Эти центры знаний и образования, как исторические, так и современные, также передают историю и культуру разных эпох. Библиограф познакомила учащихся с десятью самыми необычными библиотеками мира, завораживающими читательские сердца.

Рассказ сопровождался показом электронной презентации, благодаря которой учащиеся смогли наглядно увидеть самые красивые и современные библиотеки мира. Ведь библиотека - это яркий, многогранный и удивительно интересный мир, двери которого открыты для всех!